Семинар по тайцзи-цюаню Школы Виктора Сяо в Челябинске

Семинар проводил Николай Дмитров.

Челябинск, 03-07 апреля 2014 г.

Семинар занял четыре дня, всего получилось шесть занятий. Принимало участие пятнадцать человек, в том числе двое учеников из Перми. На семинаре ассистировали Елена Миронова и Татьяна Кононыхина.

Программа семинара была достаточно насыщенной. Николай уделил внимание и уже известным упражнениям и аспектам (чистка, дракон, жернова, змейка, колодец), медвежья лапа, всплывание в шаге. Также очень много работали над новыми темами, прежде всего, над дыханием. Много было контактной работы.

На первых занятиях новички смогли плавно втянуться в эту программу, а дальше достаточно хорошо справлялись почти наравне с более опытными учениками. Уже на второй день чувствовалось хорошее общее поле всей группы, которое наполнял каждый участник. Атмосфера была очень теплая, спокойная, дружеская, как в большой семье, в которой есть свое внутреннее единство и сила. Особенно приятно, что в это поле очень гармонично влились наши новички, а в этом году их было четверо. Остальные не раз принимали участие в разных семинарах нашей школы.

Каждый на данный момент знает, над чем надо работать, что нужно корректировать. У всех после семинара подъем, желание двигаться дальше, глаза горят. Ну, и еще один итог семинара — появление маленькой веточки нашей школы в еще одном городе — Перми.

Надеюсь, этот семинар даст хороший толчок к развитию пермской группы, которая делает первые шаги в нашей школе.

Миронова Елена, инструктор Челябинской группы.

— — — —

Лучше всего о семинаре расскажут отзывы самих участников. Один из них приведен ниже. Отзывы других участников семинара читать на странице Челябинского филиала.

Приношу благодарность организаторам семинара, Елене и Татьяне, за теплую и плодотворную атмосферу. Благодарю ведущего, Николая, за возможность прикоснуться к традиции тайцзи-цюань. Семинар получился не только источником новой информации, а местом, в котором происходит постижение сути тайцзи-цюань и самого себя. Благодарю участников семинара за поддержку. Всем успехов в Пути.
/В.К., г.Пермь/

Фотографии: Семинар по тайцзи-цюаню Школы Виктора Сяо