Семинар по тайцзи-цюаню Школы Виктора Сяо в Челябинске

Проводил Николай Дмитров.

Челябинск, 22-25 февраля 2013 г.

Семинар занял 4 дня, всего получилось 6 занятий. Принимало участие 16 человек. Из них 8 человек – костяк группы, остальные – средняя и младшая группа. На семинаре ассистировали Елена Миронова и Татьяна Кононыхина.

Николай рассматривал темы, уже знакомые большинству из нас, но многое казалось новым. А если точней выразиться, то те же аспекты, упражнения Николай представил, исходя из своего опыта работы с ними. И большинству из нас удалось почувствовать и найти для себя что-то новое в знакомых уже упражнениях.

 

Среди упражнений на семинаре были чистка, чистка с растяжкой, дракон, лодочки, труба, колодец, жернова. Были отдельно шаги. Было много контакта.

 

 

Главный итог, как мне видится – то, что практически все участники в уже знакомых движениях, с которыми работали раньше, были в состоянии воспринять более тонкие настройки и почувствовать то, что хотел донести Николай. Интересно уходить вглубь там, где уже проделана какая-то работа каждым.

Атмосфера на семинаре была очень хорошая, теплая. Новички наши втянулись очень удачно.

Так что, без сомнения, семинар прошел с хорошим результатом, как, впрочем, и все предыдущие.

 

Спасибо Николаю за поддержку нашей группы в изучении тайцзи-цюань, особенно тех, кто не имеет возможность посещать выездные семинары. Такой семинар всегда больше сплачивает и саму группу, дает более четкие ориентиры в занятиях.

 

Миронова Елена, инструктор Челябинской группы.

Фотографии: Семинар по тайцзи-цюаню Школы Виктора Сяо в Челябинске