Черноморский семинар-ретрит Школы Виктора Сяо (2011)

Проводили: Николай Дмитров и Дмитрий Кребс

Красная Щель, 19-29 августа 2011

Третий раз Школа Виктора Сяо собирается на десятидневный семинар-ретрит на берегу Черного моря в живописном и уединенном местечке Красная Щель. Здесь гребешки волн бегут вслед за ветром, а звезды кажутся спелыми гроздями, висящими на густых ветвях, млечный путь вливается прямо в самую середину моря, морские рубежи хранят чайки, а ночью еноты собирают дань с приезжих, изредка дельфины передают привет стоящим на берегу, дугообразно заныривая в бездну.

С каждым годом участников черноморского ретрита становится все больше. Сказывается и рост Школы, и высокая эффективность подобных семинаров. За десять дней есть хорошая возможность проработать технику, поконтачить с людьми разных возрастов и уровня подготовки. Сорок человек из Москвы, Тамбова, Челябинска, Ярославля, Орла, Краснодара, Липецка и Красноярска с 19 по 29 августа в приятной дружественной атмосфере смогли обменяться опытом и поделиться впечатлениями, поучиться друг у друга, почувствовать единение Школы и, глядя на старших, наметить себе новые цели в практике. А еще это прекрасная возможность соместить отдых с таком месте со своим любимым делом.

Основной темой для занятий послужил материал последних семинаров Учителя Виктора Сяо, прошедших в Пекине, Москве и Тамбове. Каждый день проводилось по три тренировки. Утренняя была посвящена базису и новым техникам внутренней работы, на дневной отрабатывали новый материал более глубоко на контакте и в комплексе, вечернее занятие проходило по образцу традиционных Школ в Китае, где каждый отрабатывает то, что необходимо, а инструкторы по мере надобности подсказывают, что требуется поправить и как это правильно сделать. Это позволило совместить достоинства групповых и индивидуальных занятий.

Занятия проводили инструкторы Школы Виктора Сяо Николай Дмитров (Москва) и Дмитрий Кребс (Тамбов) при участии инструкторов и ассистентов: Максима Преснякова (Москва), Елены Мироновой (Челябинск) и Владимира Румянцева (Ярославль).

Большое спасибо организаторам семинара.

Фотографии: Черноморский семинар-ретрит Школы Виктора Сяо (2011)