Перевыборы в Обществе Ван Юнцюаня

Пекин, 9 января 2011

Согласно уставу Пекинской Ассоциации Ушу, в связи с правилами относительно возраста руководителей ее обществ, в четвертом сезоне прошлого года «Общество по исследованию наследия тцц Ван Юнцюаня» провело перевыборы в своем руководящем составе. Сегодня, 9-го января произошла окончательная передача полномочий прежнего руководства новому. Сын Ван Юнцюаня Ван Чжунмин остается в нем в качестве Почетного Председателя (вместе с ним все мастера преклонного возраста в качестве почетных зампредов и советников). Новый председатель общества — Сунь Исянь, сын Сунь Дэшаня (из первой партии личных учеников ВЮЦ); Первый зампред — Ян Жуй, старший ученик Сунь Дэмина (из второй партии учеников ВЮЦ); Главный секретарь — Чжан Хайсун, ученик Чень Тяньляна (правнук по школе Гао Чжанькуя — из первой партии учеников ВЮЦ). Рабочая группа второго созыва официально утверждена Пекинской Ассоциацией Ушу.

 

Общество отблагодарило Виктора Сяо за всю проделанную в течении пяти лет работу, уважило его многолетнюю просьбу, и он, отказавшись от всех предлагаемых постов, пообещав и впредь делать вклад в общее дело, наконец, сложил с себя все обязанности, оставшись в обществе как ее член и глава своей отдельной группы Пекинского парка «Дворца Культуры Трудящихся».

Совещание ветви прошло в очень хорошей атмосфере. Все остались довольными. Начиная с подготовки в 2005 году, затем со дня памяти в 2006 году, посвященному Ван Юнцюаню, ветвь прошла путь от регистрации общества, его становления и развития, обрастания большим количеством членов, создания сайта и выхода на весь китайскоязычный мир, продуктивных мероприятий, и теперь перешла в руки рабочей группы второго созыва, готовой продолжить дело, начатое пять лет назад. Всем им еще нет 60 лет, на этом посту они продержатся не менее 10 лет, прежде чем их сменит новое поколение. А это значит, что ветвь Ван Юнцюаня приобрела возможность перманентного роста и развития.